ТИХОМОНЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№475732 Тихомоны при беременности
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Бердск
Здравствуйте. Мне 20 лет.Нахожусь на 32 неделе беременности.Сдавала анализ мочи,и в результате оказалось что у меня Трихомоны.Скажите откуда они могли взяться? Мне прописали пить Трихопол в течении 7 дней и свечи Клиндацин в течении 6 дней.Скажите можно ли применять эти лекарства и на сколько это влияет на будущего ребенка. Могут ли быть осложнения при родах?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
трихомонады передаются,в основном,половым путем. лечитесь,пройдите контроль излеченности.и не будет осложнений
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Трихомониаз венерическое заболевание.Клиндамицин(клиндацин) для его лечения не применяется.Метронидазол (трихопол) при таком сроке беременности применять можно