ХЛАМИДИИ

№510633 Хламидии
Ольга Жен., 29 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Несколько раз сдавала мазки ПЦР на инфекции, хламидий никогда не было. Замужем уже 7 лет. С мужем не предохраняемся. Год назад он пошел в больницу т.к. появились танущие боли после туалета и у него обнаружили хламидии (знаю точно, что изменял мне). Мы так и не предохранялись. Сейчас сдала анализы. По крови обнаружены хламидии. Врач сказала, что хронические. Могли ли хламидии за год стать хроническими? Или муж заразился от меня только через 6 лет?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, могли. Критерий хронического хламидиоза - 2 месяца с момента заражения.

2. Это уже сложно определить.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это можно определить только в личной беседе. в течение такого срока-естественно процесс хронический