ХЛАМИДИИ

№534538 Хламидии
Владимир Муж., 31 лет. Ярославль
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня обнаружены в крови антитела к хламидии-TR в титре 1:20,что это значит? Как могло произойти заражение,сколько времени назад? Насколько это опасно для моей беременной жены?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По результатам анализа крови не оценивают наличие хламидий в организме. Выполните мазок методом ПЦР или NASBA, можно также выполнить посев на хламидии.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это ни о чем не говорит. Сдайте анализы методом ПЦР
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В крови обнаруживают защитные антитела к хламидиям,а не хламидии.Есть ли они (хламидии) в организме можно определить только прямым определением возбудителя (ПЦР,бак.посев)
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по анализу крови это не определяется. жена должна была обследоваться при постановке на учет по беременности.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен мазок пцр,а не анализ крови.
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Анализ крови показывает наличие антител к инфекции, т.е. Вы когда-то ей переболели. Если анализ мазка методом ПЦР показывает отсутствие инфекции, то Вы не больны и никакой угрозы Вашей супруге нет.