Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня обнаружены в крови антитела к хламидии-TR в титре 1:20,что это значит? Как могло произойти заражение,сколько времени назад? Насколько это опасно для моей беременной жены?
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По результатам анализа крови не оценивают наличие хламидий в организме. Выполните мазок методом ПЦР или NASBA, можно также выполнить посев на хламидии.
В крови обнаруживают защитные антитела к хламидиям,а не хламидии.Есть ли они (хламидии) в организме можно определить только прямым определением возбудителя (ПЦР,бак.посев)
Анализ крови показывает наличие антител к инфекции, т.е. Вы когда-то ей переболели. Если анализ мазка методом ПЦР показывает отсутствие инфекции, то Вы не больны и никакой угрозы Вашей супруге нет.