ГОНОРЕЯ И СИФИЛИС

№538151 Гонорея и сифилис
Евгений Муж., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Около трех месяцев назад, я вследствие своей безответственности подхватил гонорею.
Обратился к венерологу. После анализа крови и мазка мне была сделана инъекция «одноразовая» препарата, название которого мне так и не удалось узнать. После чего спустя совсем короткий промежуток времени все симптомы исчезли, и повторный анализ показал, что я полностью здоров. Хотелось бы узнать как называются такие лекарства, продаются ли без рецепта врача, и можно ли ими пользоваться в домашних условиях.
И еще один вопрос. Очень долго искал в интернете ответы о симптомах гонореи и сифилиса. К сожалению, практически все статьи написаны на непонятном мне медицинском языке. Хотелось бы узнать основные симптомы этих болезней, инкубационные периоды и принципиальные отличия симптомов начальных стадий этих болезней.
Заранее спасибо за ответ! С уважением, Евгений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
к сожалению ни на один из поставленных вами вопросов не смогу дать вам ответ. препарат вам не нужен(при заболевании вы обратитесь к дерматологу,вам назначат лечение с последующим контролем. искать у себя симптомы несуществующих болезней не советую(выполните ан.RW и все станет на свои места)
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Поностью согласна с доктором. Попытки самодиагностики чаще всего приводят к фобиям и тревожным расстройствам. Вы хотите понять то, чему учат 6 лет...Лучше не пытайтесь, это опасно для вашего здоровья.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для диагностики и лечения этих заболеваний необходимы очный осмотр врачом и обследование. Самодиагностика и самолечение к хорошему никогда не приводят.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Такие вопросы относятся к компетенции врача,а не пациента.