СПАСИБО МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА...

№589098 Спасибо многоуважаемые доктора...
Роман Муж., 22 лет. Россия Ставрополь
Я так и думал,что это именно они...вот у моей девушки пока ничего нет подобного,можно ли сдать какие нибудь анализы,чтобы убедиться что она чиста?и еще у меня был обнаружен Контагиозный моллюск,я его удалил в центре,может это повлиять на Кондилому?может мне сдать анализы на вич или на зппп или еще что?и как можно предотвратить,например мази или еще что?скажите,что лучше будет,удаление холодом или выжигание?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
ВПЧ,который вызывает кондиломы может находиться в "невидимом" состоянии на любом участке кожи и слизистых половых органов (площадью даже в долях мм),поэтому проверять девушку на него смысла нет (анализ невозможно взять со всей поверхности половых органов).Контагиозный моллюск на кондиломы не повлияетНа ВИЧ и ЗППП анализ сдать стоитЛучше "выжигание",а еще лучше радионож (сургитрон)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
удалить можно любым из предложенных вам способов. лечат только проявления на коже и слизистых. анализы сдать можно(а вдруг?)
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Удалять лучше сургитроном Анализы не помешает сдать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения