СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ-ХЛАМИДИОЗ

№715591 Страшный диагноз-хламидиоз
Александра Жен., 21 лет. Украина Винница
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!
На 8-ой недели беременности методом ПЦР были обнаружены-Микоплазма,Уреаплазма и Хламидия trachomatis.Ужаснулась...Пришлось сделать аборт.После этого по совету друга,обратились к венерологу-сдали кровь .Результаты пришли на следующий день.IgG на хламидиоз-3.9(при норме 0.1),IgA-отрицательно.У мужа-IgG 3.83,IgA-отрицательно.В тот же день мы вернулись к венерологу.Он написал длинный список лекарств(11 позиций).Подскажите,какая у нас стадия хламидиоза,что означают эти показатели!?И точны ли эти анализи,или нужны дополнительные?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нельзя сказать, что диагноз хламидиоз - страшный. При диагностике и назначении лечения от хламидиоза роль играет не стадия, а наличия осложнений. Вам следует обратиться к гинекологу для дальнейшего обследования, а супругу - к урологу. Хламидиоз, как осложненный, так и не осложненный, лечится, как правило, антибиотиками (варьирует только продолжительность их приема). Если назначено 11 препаратов, то это, по меньшей мере, странно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Для диагностики используют соскобы пцр(не кровь).
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Кровь,бесполезна при данной диагностике.