ХЛАМИДИИ

№734986 Хламидии
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Добрый день. У нас с мужем обнаружен хламидиоз. IgA-отрицательный, IgG-1:20. Гинеколог говорит, что это сильноположительный результат, но при это (т.к. я аллергик) отговаривает лечиться. Говорит: вот решитесь рожать, тогда и полечитесь. Верно ли это?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
смените врача. диагностическую ценность имеет соскоб пцр(а не результат крови)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По наличию антител к хламидиям диагноз хламидиоз не ставят. Выполните мазок методом ПЦР.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ирина,диагноз ставиться ТОЛЬКО по результату соскобов ПЦР и анализа секрета простаты у мужчин.Кровь тут-не при чем.Вашего врача,нужно менять.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Метод диагностики который Вам назначили устаревший и в настоящее время уже не используется. Берутся в расчет только результаты ПЦР.