ФЛУКОНАЗОЛ ПРИ ЗУДЕ НА КОЖЕ ВОЗЛЕ АНУСА, ПОМОЖЕТ?

№774638 Флуконазол при зуде на коже возле ануса, поможет?
Ольга Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Скажите у меня зуд НА коже возле ануса (тревожит при подвижном ритме жизни (когда возникает потливость)). Была у проктолона, венеролог все нормально. Гиниколог (сказал что грибок какой то) выписала Флуконазол. Читаю в интернете не могу понять поможет ли он мне (убрать зуд и жить как раньше) ? Можно ли его применять? Заранее спасибо
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать результаты мазков с зоны поражения.Иначе,вообще непонятно,о каком лечении может идти речь.Кроме того,зуд в области ануса,может быть не только при инфекционных проблемах.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните соскоб с очага поражения на патогенный мицелий
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Перианальный зуд может быть вызван кучей причин, начиная от контактного дерматита и заканчивая глистными инвазиями. Поэтому необходимо нормальное обследование. Чисто симптоматически поможет мазь "Ауробин", но лучше все-таки выяснить причину.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.