ВОЗМОЖНОЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРЕПАРАТА. ПЕРЕДАЛОСЬ ОТ МЕНЯ ДЕВУШКЕ

№799772 Возможное последствия препарата. Передалось от меня девушке
Ринат Муж., 25 лет. Россия Томск
Здравствуйте, мне 25 лет.
Мне придется довольно подробно описать всю историю недуга, т.к. я просто растерян в этой ситуации.

Год назад у меня долго не проходил герпес на губе, я решил сдать кровь на ВИЧ. Результат оказался отрицательным, мне посоветовали обратиться к иммунологу. Он обратил внимание на мои миндалины (у меня хронический тонзиллит), взял мазок и нашли вирус Эпштейна-Барра. Врач прописал мне курс панавира (5 уколов внутивенно) и 9 уколов иммуномакса ( внутримышечно), после курса герпес прошел и горло на пару месяцев прошло.
Я успокоился, но через 3 месяца я начал замечать, что у меня появились проблемы с кожей (зуд, угри и прыщи в районе лба, висков, бедер, поясницы), стали очень болезнены зоны возле ногтей, а также очень ослабли волосы на голове и по всему телу. Прыщи очень твердые, выдавливаются с трудом. Также проблемы со стулом: вздутия, и стул видно что не переваренный (грубо говоря вид повторяет вид пищи, которую принимал накануне).
Я сдал некоторые анализы - дисбактериоз кишечника (лактобактерий ниже нормы в 100-1000 раз), вдвое практически завышен билирубин в крови. Полгода принимаю лактобактерин. Уровень лактобактерий не возрос с тех пор.
Повторные результаты на ВИЧ также были отрицательны (более 8 месяцев после последнего полового контакта).
В апреле этого года у меня было обострение ангины, лечился антибиотиками, на что проявился баланопастит. Уролог заметил у меня варикоцель, сделали УЗИ, операцию. До и после операции я сдавал спермиограмму, живых подвижных сперматозоидов всего 27 и 21 % (до/после). Сейчас принимаю спермаплант по настоянию уролога.
Вопрос вот в чем: Последние полгода встречаюсь с девушкой (ровесница), т.к.был уверен что нет ВИЧ, мы с ней не предохраняемся. В прошлом месяце у нее раньше обычного были месячные (на 15 день после предыдущих), а теперь спустя полтора месяца они не наступают (тест на беременность отрицателен). Её мучают периодические боли в животе, и как у меня в районе лба мелкие прыщики и на ощупь волосы стали слабее.
Я боюсь, что всё это последствие препарата (иммуномакса в частности, прочитайте отзывы о нем http://www.hpvinfo.ru/manuals/immunomax/ ). Я очень напуган и не знаю, что делать. Подскажите, как быть? Я больше переживаю за девушку (в отзывах, что я вам скинул,женщины пишут об утрате репродуктивной функции из-за этого препарата). Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прежде всего это проблема должна решаться на очном приеме