ПОЖИЗНЕННО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ СИФИЛИСА

№860584 Пожизненно положительные анализы после лечения сифилиса
Маргарита Жен., 29 лет. Днепропетровск
Здравствуйте,
в 2002 году вылечила сифилис на ранней стадии. Где-то через год с учета сняли. Когда у своего врача спросила, можно ли в будущем не говорить о том, что была болезнь (при мед.осмотрах, посещении гинеколога и т.п.), сказал, что могу не говорить, анализы не покажут.
Но, недавно узнала, что есть определенные тесты, которые будут положительными из-за наличия антител: долгое время или пожизненно.
1. Срок пожизненно - это зависит от самого теста (ИФА, РПГА...), стадии на которой началось лечение или «невезучести» переболевшего?

Мне предстоит серьезный мед.осмотр хочу понимать, что может показать анализ (нетрепон. и трепонемный). Если будет положительный - доказать там никому не смогу, что фактически я давно здорова.
Есть шансы, что у меня будут отрицательными оба вида анализов?

2. Подскажите, какие мне нужно сдать анализы чтобы прояснить свою ситуацию?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это зависит от самого анализа. Как правило, положительными остаются большинство трепонемных тестов.

2. Не совсем понятно, что собираетесь прояснять.