РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ЗППП

№884938 Риск заражения ЗППП
Мария Жен., 28 лет. Россия Тверь
Здравствуйте, сдавала анализ на скрытые инфекции метод ПЦР в частной лаборатории КДЛ. Не уверена, что мед.сестрой были соблюдены все правила, а точнее она не сменила перчатки, т. е. в тех, что брала кровь у других пациентов взяла и у меня мазки, надеюсь все остальные инструменты были одноразовые и стерильные. У меня вопрос: есть вероятность заражения в моём случае венерическими инфекциями, ВИЧ или гепатитом? Очень переживаю
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Риторический вопрос. Не говоря уже о том, что мазки должен брать врач.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! Заражение в таком случае мало вероятно. И возможно, что Вы просто не увидели, как она поменяла перчатки. Обычно в настоящее время этим не грешат. Перчатки в таких лабораториях не в дефиците, и как правило там строго следят за соблюдением смены инструментов и перчаток.