ПЕРЕДАЮТСЯ ЛИ КАКИЕ ЛИБО ЗППП ЧЕРЕЗ ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ НОСА?

№906517 Передаются ли какие либо ЗППП через выделение из носа?
Вова Муж., 26 лет. Москва
Добрый день.
2 недели назад я занимался непроникающим сексом с девушкой легкого поведения (без презерватива).
Непосредственного прониконовения не было. Также не было генитального контакта и поцелуев.
Она мне мастурбировала также мы терлись друг о друга.
Никаких внешних следов заболеваний у нее не было, но был небольшой насморк и периодически она дотрагивалась руками до своего носа.
Скажите, пожалуйста, возможно ли таким способом заразиться каким-либо венерическим заболеванием?
Передаются ли какие либо ЗППП через выделение из носа?

Через 10 дней после контакта я тоже немного простудился, и у меня появился небольшой конъюктивит на обоих глазах.
Могут ли эти симптомы быть признаками какого-либо ЗППП, при условии, что никаких других симптомов нет?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения в данной ситуации минимален. Возможно заражение, например, чесоткой, герпесом, папилломавирусной инфекцией, контагиозным моллюском. Также, если были сифилиды на коже, то сифилисом.