Добрый день.
Подскажите, какие именно анализы нужно сдавать после лечения хламидиоза и уреаплазмы (и мне и партнеру) для точного определения состояния здоровья?
Насколько я понимаю, их много видов - ПЦР, мазки, бакпосев. Какой является наиболее точным для женщины?
И действительно ли мужчине нужно сдавать на анализ сперму, чтобы быть точно уверенным в успешности лечения хламидиоза?
Для уреаплазмы уреалитикум нужно сдать посев или ПЦР в реальном времени. Для хламидиоза - ПЦР. Можно сдать что-то одно -мазок, первую порцию мочи (мужчине секрет простаты или сперму).
Если контрольное обследование то выполните мазок из уретры на те инфекции которые ранее выявлялись. Секрет простаты (микроскопия и бак посев) нужно было делать до лечения. Спермограмму и MAR тест поскольку у Вас наверняка стоит вопрос возможности зачать ребёнка.