ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ

№927729 Вероятность заражения
Никита Муж., 30 лет. Ульяновск
Здравствуйте! При последних половых контактов, около полугода назад, обратил внимание на необычный слегка бурый цвет спермы. Последние пол года контактов не было. Начали беспокоить уже несколько месяцев, слегка болевые (очень легкая боль в яичках) ощющения. Еще иногда едва заметное покраснение головки полового члена, и ниже ее. Почитал про сифилис, и вспомнил, что 11 лет назад, был незащищенный половой контакт. Через некоторое время образовался жесткий красный пупырышек, размером, со спичечную головку. Очень быстро он зарубцевался и прошел. Тогда не предал этому никакого значения, думал прыщик, ничего страшного. После этого не было ничего похожего на симптомы сифилиса не высыпаний, ни увеличения лимфатических узлов. На протяжении этих 11 лет. У меня было несколько половых партнерш, из которых с двумя были длительные близкие отношения, с одной 7 лет, с другой 1 год. У них не было жалоб на здоровье. Около трех лет назад из-за осложнений травмы ноги сдавал анализ ЭДС, результат был отрицательный. Если этот пупырышек был шанкром, мог ли я не заразиться? Если я все же заразился, то почему на протяжении 11 лет, не было никаких симптомов? И какая стадия сейчас может быть у меня? Как мне нужно действовать? Самочувсвие у меня нормальное, за исключением легких болей, и покраснения, которого иногда даже и не видно?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Гадать сейчас бесполезно. Если есть какие-либо сомнения или фобии на этот счет, то надо пройти обследование. Наиболее оптимально выполнить анализ крови на сифилис методом ИФА (ИФА суммарный).