ГЕРПЕС

№935331 Герпес
Полина Жен., 24 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!
После переохлаждения на губе появился герпес. Скажите, пожалуйста, заражение моего партнера (при оральном сексе) возможно лишь тогда, когда болезнь в активной фазе?
Как обезопасить партнера от заражения и в течении какого срока необходимо воздержаться?

Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Если имеет место обострение герпеса, то риск заражения выше. При отсутствии обострения риск заражения тоже есть, но он ниже.

2. Можно уменьшить риск заражения при использовании барьерных методов контрацепции (презерватив), а также при приеме противогерпетических препаратов (защита близка к 100%).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Константин Валерьевич дал исчерпывающий ответ
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Соглашусь с К. В.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
добавить нечего.