ВИРУС ГЕРПЕСА 2ГО ТИПА

№980547 вирус герпеса 2го типа
Alex Муж., 27 лет. Astana
здравствуйте

давно заразился генитальным герпесом, при заражении появились небольшие красноватые пузырьки на головке члена, и через несколько дней все прошло

после этого только остались небольшие белые пузырьки на краях головки , больше никаких проявлений нет

после заражения были незащищенные половые контакты, причем долгое время с одной девушкой, вроде бы она не заразилась, правда тогда не придавал этому значения

сейчас познакомился с девушкой и хотелось бы с ней строить долговременные отношения, оттого появилось несколько вопросов

насколько заразно и опасно для девушки это заболевание?

может мне стоит принимать какие либо препараты чтобы не заразить ее?

и если девушка забеременеет, то какие шансы родить здорового ребенка и не заразить его в последующем?

надеюсь на ваши ответы

спасибо
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вероятность заражения-большая. При инфицировании женщины, акушеры принимают нужные меры во время беременности и родов, если конечно наблюдаться.