АЕВИТ

№72028 аевит
Елена Жен., 36 лет. Россия
С целью регулирования цикла (недостаточность 2 фазы, 2 миомы по 0,8 мм, эндометриоз (очажки по 0,4-0,6 мм)) и подготовки к первой беременности - мне второй раз за 0,5 года назначают среди прочих (Магне В6 - в 1 фазу цикла; Сиофор-500) АЕВИТ на 3 месяца по 1 капсуле 3 раза в день во вторую фазу цикла, вместе с витамином С.
Между тем, я читала, что после аэвита надо предохраняться до полугода, т.к. вит.А, входящий в виде ретинола ацетата в аевит, обладает тератогенным действием. А доза 1 капсула три раза в день сильно превышает профилактическую. Как мне быть??
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Дозировка действительно повышенная и не рекомендуется при подготовке к беременности. И все-таки Ваш врач руководствовался Вашим состоянием о котором я ничего не знаю. Проконсультируйтесь с другим специалистом очно.