КРАПИВНИЦА

№133087 Крапивница
Наталья Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте у моего мужа (37 лет) на прием препарата (Вильпрафен 500 мг) высыпала крапивница перестали принимать пьем супрастин и пока эта сыпь и зуд что делать чтоб она исчезла может какой крем или по сильней лекарство .Много на лице спина живот сейчас мелкие прыщики. нужна ли диета какая нибудь. спасибо
Другая специальность
БалтЗдрав. администратор-консультант
администратор-консультант
Наталья, здравствуйте

Вы однозначно уверены, что это крапивница? С проявлениями реакции на лекарственные препараты не стоит шутить, если есть высыпания - лучше обратиться к аллергологу (при уверенности, что это аллергия) или к терапевту. Особенно, если сиптомы держаться несколько дней на фоне приема супрастина и отмене препарата, вызвавшего реакцию
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Наталья, как можно скорей нужно обратиться к аллергологу, чтобы подтвердить диагноз! обязательно соблюдать ипоаллергенную диету, принимать антигистам. препараты 2 или 3 поколения(эриус или ксизал).