ЯРКО ВЫРАЖЕННАЯ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

№853404 Ярко выраженная аллергическая реакция
Дарья Жен., 24 лет. Россия Жуковский
Здравствуйте! К сожалению, не могу определиться с причиной своего заболевания. Поэтому прошу помощи у тех, кто знает, как эту проблему можно решить.
В данный момент времени у меня на кожном покрове имеются красного цвета сильные аллергические воспаления. Они находятся в области груди, живота, и теперь уже начинаются на руках и бедрах. На последних двух совсем немного. В основном это грудь, живот и шея. Поверхность кожи в этих зонах практически полностью покрыта пятнами, немного выступающими над общим покровом кожи. Очаг этого воспаления был на груди, и появился в виде розовых покраснений недели 3 назад. Спустя 2 недели пятна стали красными, объемными, увеличились в размерах, стали почесываться. Причем после сна, утром, пятна становятся менее красными. К вечеру появляются чесоточные ощущения, и более красный цвет. Причем чешется не до безумия. Я могу вообще не чесаться, не замечать. Так как у меня с 8ми лет атопической формы бронхиальная астма, я начала принимать антигистаминные препараты (Кларотадин), которыми в таких случаях спасалась не раз за всю жизнь. Но лекарства не помогли. Супрастин тоже не помог. Решила воспользоваться народными средствами, начала мыться чистотелом-результат нулевой. Аллергия у меня всю жизнь была гистаминного вида. То есть очень быстро шла реакция на пыль, пыльцу, некоторые ткани, запахи. В последние годы, с возрастом, развилась аллергия на холод в виде иссушение кожи, также имеется аллергия на длительное нахождение на солнце. Опять же, все это лечилось принятием антигистаминов. Сейчас, в данной ситуации, я не могу определить возбудитель аллергии. Питаюсь нормально, иногда могу позволить вредные вещи типа кока-колы или вишневого пива, но все в очень разумных пределах. Никаких изменений особых, касательно питания, гигиены ( которую я соблюдаю тщательно) не было. Можно сказать, появилось это все ни с того, ни с сего. Могу отметить, что в последнее время много нервничаю и переживаю. А на таком фоне у меня всегда падает иммунитет и появляются всякие недомогания и болезненные состояния.
Сходила на прием к врачу. Она сказала, что атопии здесь никакой нет. Что скорее всего это инфекция. Какая- неизвестно, покажут анализы. Ей не понравился мой язык, якобы с каким-то налетом. Хотя. Сколько себя помню, с детства он такой и был. Анализы назначили : общий анализ крови, иммуноглобулины IgA, IgM, IgG, иммуноглобулин IgE общий, содержание ЦИК IgG, IgM, фагоцитарная активность лейкоцитов, хеликобактер пилори. Может кто-то сталкивался с такими симптомами. Помогите пожалуйста разобраться в возможных причинах аллергии и пименить какое-то лечение. Буду очень благодарна за помощь.
На фото получились очень светлые пятна, на самом деле они краснее.
http://s019.radikal.ru/i626/1504/99/44d425f78d19.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1504/5c/de778769b634.jpg
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
У Вас розовый лишай: - http://www.dermatolog-gtn.ru/pink_lishay.html