АРТРОЗ ПРАВОГО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА
№910567 Артроз правого плечевого сустава
Анна Жен., 56 лет. Россия Красноярск
03.04.2016 09:21
Правая рука утратила ( более 3 мес) некоторую подвижность, болей как таковых практически нет, только если пытаюсь завести руку назад, то выше уровня талии рука не движется, фартук завязать могу, а вот бюстгальтер застегнуть не могу. Во время сна приходится уложить руку в удобное положение, т.к. в некоторых положениях появляется боль и руку надо сдвинуть. Обратилась в поликлинику, не глядя даже на плечо поставили диагноз - артроз. Назначили лечение - сначала неделю мази, потом уколы Месипол и Мидоколм, назначили флюорограмму, которая показала Деформация грудной клетки в в/доле из-за старых переломов ребер (2,3 ребра справа). Может ли быть связаны проблемы с плечом с деформацией грудной клетки? Может быть у меня не артроз? Лечение пока результатов не дает. Просила сделать ренген плеча, но ответ был - так пленки на всех не хватит, вам не нужен снимок, у вас артроз!!! После уколов появились боли в желудке, которых не было никогда. Пропустила пару дней уколы, боли не исчезают, продолжаю ставить уколы. Но не могу решить - отказаться от уколов или продолжать лечить артроз?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина боли прогрессирование плече-лопаточного периартрита с тендинитом сухожилия длинной головки бицепса. Показано ФТЛ и ЛФК. Бассейн.
Время создания: 04 Апреля 2016 04:03
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Из обследований предпочтительнее провести МРТ сустава.
Замените уколы на физиотерапию.
Время создания: 04 Апреля 2016 14:34
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать общий биохимический анализ крови , определить СОЭ.При высоком значении СОЭ физиотерапия может вызвать обострение воспалительного процесса. К сожалению, большинство противовоспалительных препаратов способствуют формированию язвы желудка, особенно, если есть собственные проблемы с желудком, например, в виде инфекции helicobacter pylori.
Для предохранения желудка от побочного действия противовоспалительных препаратов необходимо утро начинать с хорошо (до слизи) разваренной овсянки, ограничить употребление кофе и чая, особенно натощак. Попробовать заменить противовоспалительные препараты на нимид (табл.), ксефокам (в/м), дексалгин (в/м), мовалис (в/м), местно применять мази- индометациновая, диклофенак, индовазин, для торможения артроза- использовать хондропротекторы- препараты, содержащие хондроитинсульфаты, гексозамин, гиалуроновую кислоту (терафлекс, артра-сила,хондро-сила хондроитиновый комплекс, синарта и др.), крем, содержащий акулий хрящ. Обязательно проведение эндоскопии и консультация гастроэнтеролога.
Время создания: 05 Апреля 2016 23:07