АРТРОЗ ПРАВОГО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№910567 Артроз правого плечевого сустава
Анна Жен., 56 лет. Россия Красноярск
Правая рука утратила ( более 3 мес) некоторую подвижность, болей как таковых практически нет, только если пытаюсь завести руку назад, то выше уровня талии рука не движется, фартук завязать могу, а вот бюстгальтер застегнуть не могу. Во время сна приходится уложить руку в удобное положение, т.к. в некоторых положениях появляется боль и руку надо сдвинуть. Обратилась в поликлинику, не глядя даже на плечо поставили диагноз - артроз. Назначили лечение - сначала неделю мази, потом уколы Месипол и Мидоколм, назначили флюорограмму, которая показала Деформация грудной клетки в в/доле из-за старых переломов ребер (2,3 ребра справа). Может ли быть связаны проблемы с плечом с деформацией грудной клетки? Может быть у меня не артроз? Лечение пока результатов не дает. Просила сделать ренген плеча, но ответ был - так пленки на всех не хватит, вам не нужен снимок, у вас артроз!!! После уколов появились боли в желудке, которых не было никогда. Пропустила пару дней уколы, боли не исчезают, продолжаю ставить уколы. Но не могу решить - отказаться от уколов или продолжать лечить артроз?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина боли прогрессирование плече-лопаточного периартрита с тендинитом сухожилия длинной головки бицепса. Показано ФТЛ и ЛФК. Бассейн.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Из обследований предпочтительнее провести МРТ сустава.
Замените уколы на физиотерапию.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать общий биохимический анализ крови , определить СОЭ.При высоком значении СОЭ физиотерапия может вызвать обострение воспалительного процесса. К сожалению, большинство противовоспалительных препаратов способствуют формированию язвы желудка, особенно, если есть собственные проблемы с желудком, например, в виде инфекции helicobacter pylori.
Для предохранения желудка от побочного действия противовоспалительных препаратов необходимо утро начинать с хорошо (до слизи) разваренной овсянки, ограничить употребление кофе и чая, особенно натощак. Попробовать заменить противовоспалительные препараты на нимид (табл.), ксефокам (в/м), дексалгин (в/м), мовалис (в/м), местно применять мази- индометациновая, диклофенак, индовазин, для торможения артроза- использовать хондропротекторы- препараты, содержащие хондроитинсульфаты, гексозамин, гиалуроновую кислоту (терафлекс, артра-сила,хондро-сила хондроитиновый комплекс, синарта и др.), крем, содержащий акулий хрящ. Обязательно проведение эндоскопии и консультация гастроэнтеролога.