ВЛИЯНИЕ ТЕРЖИНАНА

№316122 Влияние Тержинана
Любовь Жен., 28 лет. Казахстан Риддер
Здравствуйте! 1,5 года назад был выкидыш на сроке 8 недель. Сейчас не получается забеременеть. Два месяца делали стимуляцию Клостелбегитом с 5 по 9 день цикла, с 15 дня Дюфастон и Витамин Е 10 дней. Беременность не наступили. Без стимуляции овуляция тоже есть. Сейчас назначили с 16 дня Утрожестан вагинально 1 т. в день. (анализ на Прогестерон 25,82 нмоль/л)Мазок показал наличие лейкоцитов и дрожжи, параллельно назначен Тержинан 6 дней.
1.Не повлияет ли Тержинан на беременность, если вдруг наступит?
2. Насколько эффективна данная схема для зачатия. Читала, что Прогестерон следует принимать только после подтвержденной овуляции, иначе может ее заблокировать?
3. Не может ли быть выкидыш после окончания приема Утрожестана, ведь еще беременность не определить?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
1 Тержинан в планируемом для зачатия цикле лучше не употреблять
2 ПРогестерон у вас в норме. Думаю, что эндокринные нарушения не являются вашей причиной бесплодия
ПРОгестерон при передозе, действительно может заблокировать овуляцию на следующий цикл.
3 Отмена прогестерона в день постановки теста на беременность, если тест положителен, не увеличивает вероятность выкидыша.