СЫПЬ У ГРУДНИЧКА

№779373 сыпь у грудничка
ирина Жен., 23 лет. россия челябинск
Здравствуйте. Ребенку 6 мес, находится на грудном вскармливании + прикорм (пюре фруктовое, овощное, мясное, каши). Нового ничего не вводила, а на лице,попе и в паховой области появилась аллергия(на яичках красные пятнышки) , потом на животе, спине, шее, на ножках ничего не видно, но кожа шершавая. Возможно, что сама что-то съела, уже 2 недели даю зиртек,но ничего не проходит. Поменяла порошок, сама кушаю, то на что раньше реакции у ребенка не было, памперс одеваем только на ночь и на улицу на 2 часа. (памперсы те же, на них аллергии не было), мою после каждого туалета. Еще малыш стал часто какать жидко, бывает даже с пеной, врач сказала это все зубы, но ведь ребенка это беспокоит. Скажите, что это может быть и как это вылечить?Раньше такого не было.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественные снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, это атопический дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/atopic_dermatit.html
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Может быть - начало атопического дерматита. Возникает это заболевание как аллергическое, но в дальнейшем
аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не
его «сутью»)…
Выложите максимально качественные фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.

Необходим очный осмотр или качественный снимок.