ГАЙМОРИТ, АДЕНОИДЫ, АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№497218 Гайморит, аденоиды, аллергический ринит
Ирина Жен., 28 лет. Россия Лермонтов
Добрый день! Ребенку 3,5 года. Основные жалобы: частые орз, заложенность носа, конъюктивит, осиплость голоса, покашливание ночью. На 1 приеме у лора поставили диагноз - аденоиды 2-3 степени,хронический синусит. Назначили лечение: з курса бронхомунала и ликопида, зиртек 10капель 1 мес, ринофлоумицил 3р/д, орошение мирамистином глотки и носа, лимфомиозот, по назначению физиотерапевта делали ингаляции с мирамистином, ультрозвук с индометациновой мазью. Через 1о дней лечения эффекта ноль,присоединился аллергический конъюктивит, на приеме у педиатра поставлен диагноз-поллиноз (в анамнезе равно год назад, такие же симптомы) назначили в глаза альбуцид, деринат в глаза и нос. После лечения глаза прошли, нос остался заложенным. Далее делаем рентген ППН (цитирую:«пристеночные наслоения в левой в/челюстной пазухе, лобные пазухи не развиты), общий анализ крови (гемоглибин-144, лейкоциты-8,9 формула:э-15, п/я-4, с/я-22, л-55, м-4), СОЭ-7. Второй прием к лору, назначение: Адрианол по 2к 3 раза в день, авамис 1 впр. 1 раз, полидекса с фенилэфрином 1впр. 3 р в день. В нос стала капать только адрианол и авамис.Наконец-то есть результат- нос стал дышать , ночью ребенок спит. Вопрос в следующем правильная ли схема лечения, нужно ли еще применять полидексу, просто жалко »бедный нос«, сосудосуживающие, антибиотики, и еще горманальные протвоаллергические. Подскажите, если у нас гайморит, то чем его лечить, и еще схему лечения аденоидов. Удалять не хотим. И вопрос к аллергологу, у нас просто дефецит таких специалистов, на приенм попадем через месяц. Как правилино лечить поллиноз, какая диета должна быть, какие анализы нам нужно пройти? В нашей семье никого нет из аллерггигов, поэтому я в полной расстеренности. Пыталась быть последовательной, заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
аденоиды придется удалить,гайморитнеобходимо будет пролечить(после удаления).