КОРТЕКСИН

№510643 кортексин
галина Жен., 34 лет. Россия Омск
Здравствуйте,моему сыну 12 лет назначили кортексин для лечения ангиопатии сетчатки,т.к ранее не ставили препараты на новокаине решили провести пробу-на новокаин и кортексин.На новокаин хорошо-отр.,а на кортексин проба покраснела,сделали подкожно-покраснение диаметром 10 мм.Расценил доктор как полож.Вообще делают ли на него пробу таким образом?Ранее была алл.реакция на актовегин-лихорадка после 3 капельницы.К аллергологу не обращались.Сейчас невролог назначили второму сыну тот же препарат-находится на лечении после сотрясения.Как поступить-делать ли ему тоже пробу?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно. Подкожное введение кортексина с покраснением (не папулой, а именно покраснением!) ни о чем не говорит. Обратитесь очно к аллергологу - посоветуйтесь.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
подобные вопросы только очно и только к аллергологу. реакция на препараты -это всегда очень серьезно