СУХОСТЬ,ЗУД

№910991 Сухость,зуд
Ольга Жен., 26 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!У меня проблема такого характера,мы два дня назад с этим столкнулись...И эти дни пока нет записи к гинекологу детскому,но как только так сразу...Суть такая:У моей 6 -ти летней доченьки,сухость,зуд,и ощущение что в области малых губ и клитора кожица будто лопаеться собирается,у меня испуг,я очень переживаю....знаю точно что до этого момента у нас две проблемы аллергия на сладкое и когда подмываю дочь у нее после мыла начинает зудить область пол.органа,сейчас редко подмываю мылом....и как хотябы приблизительно понять суть проблемы не знаю....могу ли я подмыть до записи ромашкой,фурацилином,купить клотримазол или что то в этом роде..? Подскажите.И неделю назад мы проходили мед.комисию т.к нам 6,все анализы хорошие...
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . По вашему рассказу характерно для диатеза. Желательно обратиться к детскому гинекологу.Обратите внимание на другие аллергические проявления. Если у малышки есть проблемы с пищеварением, особенно, дисбактериоз, частые конъюнктивиты, обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Если такой возможности нет, к своему участковому педиатру. Сейчас можно начать применение гелей, например, виферон, а также репаративных мазей ( депантол, актовегин), если нет реакции. Можно использовать пробиотики, которые вам назначит врач.