WPW ФЕНОМЕН

№603591 wpw феномен
юлия Жен., 36 лет. россия липецк
умоего сына wpw феномен в ночбре 2011 в центре им.Бакулева ему была сделана абляция в январе на холтеровском исследовании признаков феномена выявлено не было ,а вот заключение холтера ,которое проводилось 24 июля: на фонеинтермитирующего феномена ВПВ регистрировались эпизодысинусовой аритмии и миграции наджелудочкового водителя ритма по предсердиям политопные (0-16 в час ,всего 160)предсердные экстросистолы. При синусовой тахикардии нарушение процессов реполяризации в миокарде .В покое синдром ранней пеколяризации желудочков .Диапазон ЧСС :днем средняя 97 уд\мин , мин. 68 уд\мип , макс 164 уд\мин -по дневнику подъём на 6 этаж .Ночью средняя 76 уд\мин ,мин 58 уд\мин ,мах 112уд\мин.Циркадный индекс 127% В течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута 78% от максимально возможной для данного возраста .В течение всего времени наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течение 4 ч. 56 мин. (24% времени) максимально до 514 мс .Моему сыну 10 лет , он занимается хоккеем .На ЭКГ признаков WPW - феномена нет .Ответьте пожалуйста ,что означает такой холтер .
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зачем делать РЧА при феномене ВПВ (когда нет пароксизмов тахикардии) - не вполне понятно. Результаты холтера говорят о том, что имеет место эпизодическое предвозбуждение желудочков за счет функционирующего пучка Кента.Жалобы какие сейчас?