МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ КАРДИОПАТИЯ С НАРУШЕНИЕМ РИТМА

№663017 Метаболическая кардиопатия с нарушением ритма
Татьяна Жен., 29 лет. Украина Гадяч
Здравствуйте! Ребенку 4 года, уже год нам ставят диагноз Метаболическая кардиопатия с нарушением ритма (миграция водителя ритма), были пару раз боли в сердце и коленях, в прошлом году лечились (аскорутин, рибоксин, калицинова, лечение не дало результат, только сердце до этого времени не болело. Недавно делали кардиограмму, все так и было, изменений нет. Даю сердечную смесь уже 3 недели (орехи, мед, курага, изюм и т.д.). Сегодня дочка набегалась и сказала, что сильно бьется сердечко, легла, немного отдохнув опять пошла гулять. Говорит немножко поболело. Что делать? У нас в городе нет детского кардиолога, педиатр советует аскорутин.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Татьяна!

1.
Нет такого диагноза: «Метаболическая кардиопатия». Сама
фраза означает – патология сердца от нарушения обмена веществ. Каких веществ?
Сами не задумывались над этим вопросом?

2.
Миграция водителя ритма – норма, но в наших пенатах
здоровых людей быть не должно, поэтому из мухи делают слона, а из нормы патологию.

3.
В тексте данных за патологию нет.

4.
Названое лечение лишь создает видимость оного.