ШУМЫ В СЕРДЦЕ И ФОО

№816712 шумы в сердце и фоо
дарья Жен., 27 лет. россия ревда
Здравствуйте. Делали узи в 6 мес. Сказали что шумы в сердце и открыто функционирующее овальное окно, где в этих показаниях узи размер окна и что ещё не так с результатами узи? Это порок серца?
Значения узи
ао-13, лп-14,кдр-24, сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительна 86%, тмжп-3,1. Тзслж-3,0. П: м-образный, противофаза есть, пжр- 7,0см, признаки недостаточности митрального и лёгочного клапана. Комментарий: re лк 0-1ст, re мк 0-1ст. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите полный протокол