БОЛЯТ УШКИ У РЕБЕНКА И ТЕМПЕРАТУРА

№413402 Болят ушки у ребенка и температура
Катя Жен., 25 лет. Апшеронск
Здравствуйте.Сегодня в 4 часа утра заметила у своеи 2хлетней дочи небольшую температкру(37-37,3).Она то падала то поднималась.От чего это не было понятно:соплей нет,кашля нет,ребенок вчера был вполне здоров и весел.Примерно в 12 часов она резко заплакала и сказала что болит ушко.(она уже 2 недели не давала чистить уши.но не жаловалась на боль.хотя до этого ей очень нравилась эта процедура.мы по 5 раз на день чистили,сама она просила.)Т.к.ЛОР не принимал уже(по записи с 7 утра),мы обратились к нашему педиатру.Она посмотрела ей ушки специальным прибором,сказала что левое ушко мокроватое внутри,а правое пока сухое(хотя налет из серы был на правом,а левое было чистое).Выписала нам диоксидин по 2 капли в каждое ушко 3 раза в день в течении 5 дней,борный спирт на ночь в ушко и закрывать ватой,при температуре пить нурофен.После обеда температура поднялась до 38,2.Дала нурофен.МОЙ ВОПРОС:
1.ЧТО ЭТО?правильно ли педиатр назначил нам лечение и надо ли нам сходить к ЛОРу,для уточнения точного диагноза?(впереди выходные инадо чем то лечить)
2.в инете много информации негативной по поводу диоксидина,можно ли капать его моей доче?
3.если нельзя или нежелательно,КАКОЕ СРЕДСТВО вы бы порекомендовали(антибиотики нам нельзя,т.к.после последнего курса абтерапии у нас 4 месяца запоры,предпологают долихосигму ичерез 4 дня нам надо ехать в гастроэнтерологический центр)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Катя, боли в ухе и выделения из него может быть по разным причинам и каждая требует своего лечения, которое опдбирает лор-специалист при осмотре. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Похоже на неграмотный туалет ушей ( по 5 раз на день чистили), что закономерно может привести к его травме и воспалению.
Подробнее об особенностях наружнолго уха, заболевании наружного уха,грамотном туаделе ушей, заболевания среднего уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.