ЗАТРУДНЕННОЕ НОСОВОЕ ДЫХАНИЕ НОЧЬЮ У РЕБЕНКА

№837136 Затрудненное носовое дыхание ночью у ребенка
Анастасия Жен., 2 лет. Россия Красная Поляна
У ребенока 2г.1мес. 3 недели назад начался несильный насморк. Лечили нос мирамистином, назонексом, аквалором, масляным раствором прополиса. В первые дни насморка афлубин. После бани появились зеленые сопли, затрудненное дыхание по ночам. Начала давать эреспал, по чайной ложке(потом в инструкции прочитала, что надо по десертной)день лечила -бросили. Прокапали сложные капли(альбуцид, димедрол,адреналин)зеленые выделения прошли, но ночью стала шумно дышать носом, появился храп.Сосудосуживающие не капаю, и так больше недели капала, да и в последние дни от них не было эффекта вообще. Как снять отек? Похоже на аденоиды. Простудными ребенок болеет часто, насморки затяжные, в сад не ходим орз приносит сестра школьница. Летом дети не болеют вообще.Есть аллергия - предположительно на сладости - появляется диатез (несильно)
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это похоже на аденоиды. Покажите ребенка Лор врачу и не занимайтесь самолечением.Эреспал в данном случае не нужен вообще!