ОТИПАКС

№964050 Отипакс
Ида Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
Дочке 3 года. Часто при насморке отиты. Лор с поликлиники посоветовала для профилактики во время наморка карпать в уши отипакс. Мне что то страшновато, в инструкции написано капать только при не поврежденной перепонке, но как я могу знать поврежденная или нет. Как Вы считаете можно ли отипакс для профилактики?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Отипакс закапывается при наличии воспаления,а не с профилактической целью,т.е.это лечебный препарат.При насморке закапывайте детские сосудосуживающие капли в нос(не более 5 дней).