РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО.

№249402 Результаты ЭХО.
Анна Жен., 29 лет. Екатеринбург
Сыну 1г10мес. Он родился с срок, 3, 8 кг. Апгар 8/9. Невролог обнаружила ПЭП, СДР. До года постоянно крутил головой, закидывал ее, прогибался в спине, не вставал на ступни. После массажа и курса Кортексина пошел в 1г1мес. Сейчас наблюдаемся по поводу ЗРР (слова произносит на свой манер: гулять- глие, машина – гага, киска-кх, куст-кс, кукла –кука и т.д., он не молчит, постоянно лепечет, жестикулирует, все понимает). Направили на ЭХО: смещение М-Эхо нет; ширина 3 желудочка 7 мм; вентикулярный индекс 9,0: амплитуда пульсации 70% /-/; ВЧД 130 мм. Заключение – гидроцеф синдром, внутричерепная гипертензия 1 степени. Посоветовали пропить пирацетам. Меня беспокоит, что ребенок очень возбудимый, может ли пирацетам повысить возбудимость? Есть ли аналоги пирацетама? (В 6 мес назначали Вазобрал, но он кричал постоянно и отказался от еды, пришлось отменять, вот и боюсь повторения). Спасибо за ответ! :-)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.