ЭХОПРИЗНАКИ ОСТАТОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННЫХ ПВК
№311646 эхопризнаки остаточных явлений после перенесенных ПВК
Екатерина Жен., 24 лет. Украина Запорожье
08.08.2010 16:21
Здравствуйте!Моей дочери сейчас месяц и 28 дней,в 1,5 недели была сделана нейросонография вот что в ней:подпаутинные пространства не расширены,симметричны (межполушарная щель N,конвекситальные подпаутинныепространства N)Желудочковая система не расширена,симметрична (III желудочек 3,3 мм,тела боковых желудочков:слева 4 мм,справа 4мм).Сосудистые сплетения боковых желудочков расширены,эхогенно изменены,неоднородны.Заключение:эхопризнаки остаточных явлений после перенесенных ПВК:СЭК с 2х сторон.В ЭХО-ЭГ вот что:умеренные признаки внутричерепной гипертензии в области боковых желудочков..
У нас было срочное кс на 42 неделе из-за преэклампсии и незрелости родовых путей...
Ребенок спит хорошо только ночью,отключается к 22 часам и может проснуться в 4-6 утра,а так днем спит по 10 мин!кричит,выгибается,пытается стать на мостик...но с тем же улыбается,гукает,поворачивает голову на голос,следит за предметами...Неврологом нам было назначено лечение:диакарб,аспаркам,пантокальцин,10 уколов актовегина и массажики 10 сеансов...
правильное ли у нас лечение?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 08 Августа 2010 17:47
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 27 Августа 2010 23:25