НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕПАРАТА ТРАУМЕЛЬ

№445024 назначение препарата Траумель
Олеся Жен., 13 лет. РОссия Самара
Диагноз невролога (по результатам ЭЭГ(делали в 9 месяцев, заключение - повышенная судорожная готовность) и НСГ(делали в год):последствия перинатальной патологии ЦНС. Внутренняя асимметричная гидроцефалия.внутричерепная гипертензия.... Проделали курс кортексина, актовегина. Пили лекарства аспаркам, диакарб, цинноризин, элькар. Пьем депакин. Назначили церебрум композитум по 0,8 мл в/м 5 дней через день и траумель по 0,8 мл в/м 5 дней через день. после прочтения инструкции к препарату Траумель возникли сомнения в необходимости применения данного лекарства. Насколько часто применяется данный препарат в неврологии и давать ли его ребенку.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания к приёму препарата.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Траумель не нужен, да и другие назначенные препараты вызывают большие сомнения. С лекарствами нужно быть крайне осторожными! Просто найдите возможность показаться квалифицированному!
неврологу.