ПСЕВДОКИСТА+ДАВЛЕНИЕ

№6081 псевдокиста+давление
юлия Жен., 27 лет. Россия
исследования нейросонографии (реб. муж., 1год) показали на уровни переднего правого бокового желудочка псевдокисту 3X2 мм , слева симметр. 3,9X3,2мм.
ширина полушарной щели в логт до 4 мм,
глуб перед рогов лев 4 мм прав 3,4мм
глуб тел лев 4,3 мм прав 4,2мм
ширина зад рогрв лев прав 4,3 мм
он у нас гиперактивный, бегает целый день (если присядет то на 30 мин за день), т.е. с утра и пока не ляжет спать. спит с 23 до 7-8 утра. (просыпается за ночь 1-2 раза)
днем 2раза по 1,5 часа.
вес 11,500 кг рост 80 см в год.
вес набирает хорошо, питается 3-4 раза в день хорошо.
назначили лечение:
диакарб 0.5 таб ,аспаркам 1/3 Х3раза в день,
кавинтон 1/3 Х2 раза в день,эскузан 3 капли до еды Х2раза в день
уколы- актавигин №10 и мексидол №10
Что из них от псевдокисты?а что от давления?
Прямая специальность
Екатерина Руслановна. детский невролог
детский невролог
Диакарб - мочегонный препарат, выводит жидкость из организма, тем самым снижает давление и внутричерепное в том числе, снижает выработку ликвора, но выводит из организма калий, вот почему вам назначен аспаркам - соль калия. Актовегин - нормализует процессы обмена в клетках и тканях. Кавинтон, Эскузан, Мексидол -сосудистые препараты. Все сосудистые препараты будут способствовать нормализации кровообращения в гол.мозге, а значит и уменьшению псевдокисты в динамике. Но почему все разом они Вам назначены, вот это для меня вопрос. Может сначала курс одним препаратом пройти, затем другим. Решайте этот вопрос со своим неврологом.

Но одновременно более четырех препаратов ребенку назначать - это многовато, тем более, что диагноз совершенно не смертельный.