НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОДСКАЗАТЬ

№714344 не могли бы вы подсказать
Ольга Жен., 39 лет. Россия Донской
Девочке 5 лет. Головные боли беспокоят с февраля месяца в области лба, и боли под глазами. На фоне сосудистых препаратов боли сохраняются.
Обследована в психоневрологическом отделении.
РЭГ от 25.06.13 Пульсовое кровенаполнение умеренно повышено в бассейне правой позвоночной артерии. Тонус магистральных артерий нерезко повышен в бассейне внутренних сонных артерий. Тонус крупных артерий нерезко снижен в бассейне позвоночных артерий. Тонус средних и мелких артерий нерезко снижен во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии. Переферическое сосудистое сопротивление нерезко снижено во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии. Во всех бассейнах признаки нерезкого затруднения венозного оттока.
ЭХО-ЭС от 20.06.13 Косвенные признаки в/ч гипертензии.
МРТ головного мозга от 24.06.13 На серии МР-томограмм головного мозга в трех проекциях дислокации срединных структур не выявляется. Субарахноидальные конвекситальные пространства не расширены, структура однородна. Боковые желудочки узкие, передние рога 1 мм, на уровне тел до 2 мм. Мозолистое тело, подкорковые ядра сформированы обычно. Серое и белое вещество дифференцируются. Мозжечок и стволовые структкры не изменены. В гайморовых пазухах, клетках решетчатого лабиринта неоднородное содержимое. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР-признаки неравномерного сужения боковых желудочков головного мозга, признаки воспаления придаточных пазух носа.
УЗДГ сосудов брахиоцефальной и интракраниальной полости: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Скорости кровотока брахиоцефальных артериях экстракраниального уровня симметричные, кровоток магистрального типа, без признаков гемодинамически значимого ускорения. Комплекс интима-медиа в зонах бифуркации ОСА-слева и справа с четкой дифференцировкой на слои сосудистой стенки в области бифуркации ОСА, признаков утолщения и уплотнения не визуализировано.
Выявлены деформации обоих позвоночных артерий без признаков эктра вазальной компрессии позвоночных артерий с нарушением их прямолинейного хода в виде входа под углом в канал позвоночника.
Диаметры позвоночных артерий в пределах возрастной нормы, патологического сужения(гипоплазии слева и справа) не визуализировано.
Скорости кроваотока в артериях каротидного бассейнов мозга - симметричные, кровоток магистрального типа, без признаков гемодинамически знакчимого ускорения, уровень церебрального кровотока оптимален.
Выявлены ультразвуковые признаки умеренного функционального церебрального ангиоспазма сосудов базилярного бассейна мозга ( по интракраниальным отрезкам обоих позвоночных артерий и базилярной артерии мозга)
Признаки гемодинамически незначимой ассиметрии кровотока в сосудах базилярного бассейна мозга по интракраниальным отрезкам позвоночных артерий артерией 8%

Консультации:
ОФТАЛЬМОЛОГ от 25.06.13 Ангиспазм сетчатки. Гиперметропия 1 степени.
ПОЛУЧАЛА ЛЕЧЕНИЕ:

1. Актовегин 2,0 мл № 10
2. Мексидол 1,0 мл № 10
3. Диакарб+аспаркам 1/2 таблетки в течении месяца.

При прохождении лечения головные боли и боли под глазами не проходят. Что делать? Какие обследования еще можно пройти?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Поменять тактику лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!