ОТКРЫТАЯ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА.

№755235 Открытая черепно-мозговая травма.
Эльмира Муж., 7 лет. Казахстан Аксу
Ребенок на данный момент в коме. Травма произошла 2 месяца назад. У него открытая черепно-мозговая травма.Ушиб головного мозга тяжелой степени тяжести, со сдавлением острой субдуральной гематомой правой гемисферы.Линейный перелом правой теменной кости с переходом на основании черепа через среднюю черепную ямку.Отек набухание головного мозга. Тупая травма живота подпеченочная гематома.Состояние после резекционной трепанации черепа справа, удаления субдуральной гематомы.Переиеетирующее вегетативное состояние. Трахеостомия. Постоянное повышение температуры тела, сопровождающаяся судорогами.
Проводилась компьютерная томография мозга трижды, перенес 2 операции на мозг.
Лечение проводится такими препаратами как, трамадол, реланиум, анальгин с димедролом, витамином В, клонозипам.
Нас интересует выйдет ребенок из комы с таким заключением:КТ-признаки состояния после резекционной трепанации весочно-теменной области с права с пролобированием вещества головного мозга,кистозно-глиозных изменений височно-теменно-затылочной доли правой гемисферы и лобных долей обеих гемисфер, внутренней гидроцефалии.Чем это чревато для ребенка в дальнейшем, реально ли обратится за помощью к специалистам в лечении консультативным методам (может предложат куда к кому обратится и что делать дальше), наши врачи г. Павлодара далее в этом вопросе не компетентны. С нетерпением ждем ответа. Зараннее благодарны.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
К сожалению, только Господь Бог знает ответ на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Буждем надеяться, что выйдет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надежда только на Бога, и на мастерство врачей стационара.