АДЕКВАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ РЭГ

№894377 адекватное лечение после рэг
ирина Жен., 39 лет. Россия раздорное
доброго времени суток! у моего сына,на уроке физкультуры начинаются сильные головные боли при громком шуме,криках одноклассников,сходили на прием к неврологу,назначили рэг и таблетки мексидол пол таблетки два раза в день+ глицин....результаты рэг-----каротидный бассейн: пульсовой кровоток незначительно снижен с обеих сторон умеренный гипертонус аа мелкого калибра слева,венозный отток незначительно затруднен слева. Бассейн позвоночных аа : пульсовой кровоток умеренно снижен слева,значительный гипертонус аа мелкого калибра слева. здесь же-незначительное затруднение венозного оттока.Ребенку 8 лет...я в растерянности,нужно ли дальше пить нам мексидол,который назначился еще до рэг,на прием сказали придти через месяц пропития таблеток
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
МРТ сделайте.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
РЭГ - не информативно
есть симптомы, выполните МРТ головного мозга, а по результатам консультация невролога
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо выполнить дообследование.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования - равна нулю, и не совсем понятно, зачем человека направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину?!
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна!
Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!