ПИЩА ДЛЯ ПОПРАВЛЕНИЯ

№1002602 Пища для поправления
Ирина Жен., 33 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Не знаю чем питаться, чтобы поправиться. Ем вроде нормально, но все худею и худею. С моим синдромом раздраженного кишечника, да еще и гастритом существенного, как булки и пищу более жирную есть не то чтобы нельзя, а невозможно, желудок начинает болеть, да и постоянные поносы. Вылечить невозможно, 2 года лечусь, а вот СРК сказали не лечиться только убираются основные симптомы.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Ирина!
Пока у вас такие проблемы с пищеварением, к сожалению, питание особо не поможет. От гастрита хорошо помогают травы, что касается СРК - могу подобрать вам сборы индивидуально, если пришлете анализы. Если есть вопросы - пишите на почту, я обязательно отвечу.
Другая специальность
Геннадий Рудых. Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Здравствуйте, Ирина!
То, что Вам рекомендуется кушать:
каши на воде, предпочтение стоит отдавать перловой, пшённой и гречневой;
постные нежирные супы;
нежирное мясо, лучше кроличье, говяжье, а также курятина, индейка и рыба;
отварные или запечённые овощи;
вчерашний хлеб, сухари;
яйца и сливочное масло — в минимальном количестве;
нежирные кисломолочные продукты;
из напитков — кисели, зелёный чай, разведённые соки, отвары шиповника, смородины.

При СРК, сопровождающейся диареей рекомендуется диета № 4 по Певзнеру. Важно исключить из рациона:
чёрный хлеб;
молоко и свежие кисломолочные продукты;
овощи и фрукты в сыром виде;
жирные сорта рыбы и мяса;
изделия из сдобного теста и пироги;
острые и солёные блюда;
любые приправы и пряности;
холодные блюда и напитки.

Обязательно ограничить потребление соли, сахара.
Важно помнить, что долго быть на диете № 4 не рекомендуется, т.к. возможно белковое, витаминное голодание.