С ЧЕГО НАЧАТЬ?

№14823 С чего начать?
Ольга Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 19 лет( вес 70кг, рост 164).Хочу похудеть не меньше чем на 10 кг, но с чего начать не знаю! Подскажите мне пожалуйста, какие анализы сдать, к кому обратиться, может какие добавки подобрать(времени на спортзал нет)? Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Начните с обследования и установления причины избыточного веса.Прием по записи.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Я полагаю, в вашем возрасте не должно быть серьезных проблем со здоровьем, и анализы, скорее всего, будут в пределах нормы. Но худеть надо правильно и лучше со специалистом. Вы молодец, что прежде всего решили посоветоваться. Конечно, я понимаю ваше желание в вашем возрасте быть изящнее. Добавки сами по себе не приводят к снижению веса. Реального снижения веса можно достигнуть, только снизив поступление энергии с пищей и увеличив расход энергии за счет физических нагрузок. А чтобы не было проблем со здоровьем, важно обеспечить сбалансированность низкокалорийной диеты по всем питательным веществам (витамины, минералы, клетчатка, белок, полезные жиры, вода).
Как наиболее правильную диету я рекомендую системы с частичным замещением пищи (СЧЗП). Почему именно они!?
  • Во-первых, они того заслуживают, и по оценкам специалистов являются наиболее перспективными и медицински обоснованными методиками снижения веса.
  • Во-вторых, все, что связано с заменителями питания, проходит серьезную научную обработку, в том числе и клинические испытания, как для людей, имеющих не осложненный лишний вес, так и для людей с осложнениями сахарным диабетом, гипертонией и др.
  • В-третьих, именно СЧЗП уже в течение 11 лет я использую и в своей практике, и в своем питании, и в питании членов моей семьи для поддержания хорошей физической формы и здоровья.

На нашем сайте вы сможете заполнить анкету и получить конкретную консультацию у нас в в On-line центре.