КАК ПОХУДЕТЬ?

№159497 Как похудеть?
Алена Жен., 23 лет. Россия Починки
Здравствуйте,у меня такая проблема,после родов год назад я понравилась на двадцать кг.теперь при росте 165 я вешу 100 кг.это просто ужасно.подскажите,пожалуйста какую нибудь самую эффективную диету,которая в вашей практике помогала лучше всего.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана консультация эндокринолога.

А диета №8
ДИЕТА № 8

Показания: ожирение как основное заболевание или при наличии сопутствующих болезней, не требующих специального питания.

Технология приготовления: блюда готовят вареные, тушеные, запеченные. Желательна замена сахара на его заменители (ксилит, сорбит, сластилин). Температура пищи обычная. Прием пищи 5–6 раз в сутки. Соль ограничить до 5–6 г в сутки.

Рекомендуются:
§ Хлеб и мучные изделия – ржаной и пшеничный хлеб из муки грубого помола, белково-пшеничный и белково-отрубяной хлеб 100–150 г в день.
§ Супы – до 250 г на прием 2–3 раза в неделю, овощные или крупяные на обезжиренном мясном, рыбном бульонах.
§ Мясо и птица – низкой упитанности говядина, телятина, куры, кролик, индейка до 150 г в день.
§ Рыба – нежирные сорта, до 150 г в сутки.
§ Молоко – до 200 г в день.
§ Молочные продукты – кисломолочные напитки до 200 г при пониженной жирности. Творог нежирный 100–200 г в день.
§ Яйца – 1–2 шт. в день, вкрутую, в омлетах.
§ Крупы – ограниченно с добавлением в супы, рассыпчатые каши за счет уменьшения хлеба из гречневой, перловой, ячневой круп.
§ Овощи – больше в сыром виде, предпочтительны все сорта капусты, свежие огурцы, редис, салат, кабачки, тыква, томаты, репа, морковь.
§ Закуски – салаты из сырых и квашеных (после промывания) овощей, винегреты, с добавлением отварных мяса и рыбы. Заливные из рыбы и мяса. Нежирная ветчина.
§ Фрукты, ягоды – кисло-сладких сортов в сыром или вареном виде, несладкие компоты.
§ Напитки – черный кофе, кофе с молоком, чай, несладкие соки.
§ Жиры – сливочное масло – до 15 г в сутки, растительные масла в блюда.
§ За сутки употреблять 1–1,2 л свободной жидкости.

Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Есть несколько главных гомеопатических (клеточных) препарата, которые могут помочь решить вашу проблему. Чтобы я подобрал Вам нужный, жмите
здесь.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Алена, проблемами излишнего веса занимаюсь более 10 лет и должна сказать, что диеты-это не основное для снижения веса. На диетах "сидеть" всю жизнь и невозможно и очень вредно, и вес будет возвращаться вновь, а у Вас еще вся жизнь впереди. Поэтому в нашем центре разработана система, которая не вводит в стресс и в целом человек и худеет и оздоравливается. Для этого нужно выполнять 3 важных фактора: очищение организма травами 2-3 раза в год, система правильного питания -не диету!(расписываю подробно) + специальные упражнения(15 минут в день). Все просто, доступно, а главное эффективно: снижение веса происходит плавно: в среднем 7-8 кг в месяц. Что важно: в дальнейшем вес не возвращается. Поскольку Вы живете не в Москве, для Вас единственный выход: заполнить анкету на нашем сайте, после чего получите программу в напечатанном виде