ЛИШНИЙ ВЕС У РЕБЕНКА

№215027 Лишний вес у ребенка
Светлана Жен., 35 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! Поскажите как правильно сбросить лишний вес у дочери. Ей 9 лет. Рост 150 вес 60 кг. Набирать вес стала лет с 6. Рыхлое тело в области живота и талии со стороны спины. Наблюдались у эндокронолога и гастроинтеролога. Все анализы в норме. Занимается плаванием в бассейне 3 раза в неделю уже 2 года. Рекомендации по диете соблюдаем, но бывают и отклонения от диеты (в праздники конфеты и др). Как правильнее организовать питание и режим спортивных занятий чтобы привести в порядок тело и не навредить здровью? Благодарю за ответ.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Судя по вашему описанию, вы все делаете правильно. Однако результата нет.

Поэтому, уточните, какие "все" анализы в норме (гормоны, прежде всего). "Рекомендации по диете" - тоже уточните. Что именно ест и в каких количествах (например, перечислите всю ее еду за 1 любой день).

С этими данными можно будет о чем-то предметно говорить.