НАРУШЕН ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН

№308734 нарушен гормональный фон
Аня Жен., 24 лет. Россия кировская область
здравствуйте! мне 24, вес 95, рост 164. постоянные задержки менструаций, прошлый раз было 1 месяц и 2 дня. также постоянный пульс высокий ( по последней кардиограмме -синусовая тахикардия), иногда подъем давления до 135.
началось с того,что с 19 лет я стала принимать диане-35 для нормализации цикла, потом пила ярину (в год поправлялась на 10 кг!!!) и в итоге за три года с 64 стала 95 кг. сейчас уже 1,5 года не принимаю никаких гормональных- вес остановился на одном месте.врач сказала -пока пьешь вовремя приходит, а бросаешь- опять сбой.
все детство были семейные проблемы: постоянные скандалы родителей, срыв нервов на мне. в итоге все время слезы,боль в душе. наверно на этом фоне развилась тахикардия, которая и сейчас есть. было время в 2006 наблюдалась у кардиолога- назначал магне в6 и еще какие то препараты. ставил -всд и дефицит магния ( в связи с постоянными стрессами, употреблением алкоголя, нервами). так он объяснял. пропила я курс- стало легче, а потом опять переодически повторяется.
я домохозяйка, физической активности не особо много. стараюсь не переедать, и ем в основном салаты, котлеты, бутерброды на завтрак, изредка рыбу и молочное. люблю пиво. диеты не приемлю, с детства привыкла вкусно кушать. спортом раньше занималась, а сейчас лень. пила до июля комплекс красивая фигура 3 месяца- помогло. жир сдулся и висит, но кг остались... очень бы хотелось восстановить свое здоровье, силы, настроение и вес. посоветуйте как восстановить гормональный сбой??!!! жду ответа, спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
восстановить гормональный сбой поможет только эндокринолог (лучше гинеколог-эндокринолог). Соблюдать диету №8, и разгрузочные дни 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или шейпинг или бег. Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день. ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
Другая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Здравствуйте Анна!Согласна с Владимиром Ивановичем-нужно обследоваться(сдать кровь на гормональный фон,консультация эндокринолога).Я около 10 лет занимаюсь с пациентами имеющими лишний вес.По опыту хочу сказать :в данном случае толькодие та не поможет.очень часто такая картина бывает при нарушении работы щитовидной железы и если это так то необходимо ее корректировать. Надо сдать кровь на Т3 Т4 ТТГ,йод сделать УЗИ щитовидной железы и проконсультироваться у эндокринолога.Есть травы которые регулируют работу эндокринной системы