ХОЧУ ПОХУДЕТЬ

№341628 хочу похудеть
Татьяна Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте, мой рост 164, вес 55,1 , в принципе меня устраивает, только ноги полноваты. Можно ли как-нибудь это исправить? Пробовала приседания и скакалку. До замужества вес был в норме и держался (хотя ела очень много мучного), а после свадьбы резко набрала 9 кг, так же быстро их сбросила (за 1 месяц). Боюсь, что опять пополнею. Теперь всю жизнь на диетах?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Из женских советов: Высокоинтенсивные кардиотрененеровки помогут, но помогут похудеть полностью во всём теле. Прыжки со скакалкой, степ-тренеровка, кикбоксинг (он же тай-бо). Бег тоже подойдёт, мышцы у бегунов начинают виднеться как минимум через полгода регулярного бега! Для справки : во время тренеровки держи пульс в зоне жиросжигания. До 25 лет это в среднем 160-180 уд./мин. - в этот промежуток как раз наименьше качаются мышцы, и наиболее подвержены распаду жировые отложения.
Ещё добавлю: если ты заметила, что мышцы начинают увеличиваться, не переживай, в течение первых 2 недель это обычное явление, мышцы не приспособлены ещё к нагрузкам. Через пару недель как правило всё приходит в норму.