ХОЧУ НЕМНОГО НАБРАТЬ ВЕС

№38758 Хочу немного набрать вес
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Волгоград
Добрый вечер! С детства занималась фигурным катанием, художественной гимнастикой, бальными танцами. У меня в октябре прошлого года родилась третья дочка. После того, как бросила кормить грудью, сильно похудела, хотя никогда пышкой не была, но... При росте 168см я сейчас вешу 46-48 кг., при этом выгляжу худой. У меня с 10 лет хронический гастрит, а в 1999 году выяснилось, что есть язва 12-типерстной кишки, оперировали прободную язву, а в 2004 появилась и язва желудка. Курю. Что мне можно\нужно есть, чтобы набрать вес? Поможет ли протеиновый коктейль и где можно приобрести таблетки или порошок протеина?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Екатерина, протеиновый коктейль причину низкого веса не устранит. Поскольку в анамнезе у Вас язвенная болезнь, гастрит - причина скорее всего в инфекции ЖКТ. Пройдите обследование по методу ВРТ на инфекции, а затем можно рекомендовать терапию, а уже затем коктейль. http://www.me-ce-na-t.ru/infekcvr.html
Если нет возможности пройти обследование по ВРТ, заполните анкету на сайте http://www.mecenat.ucoz.com/index/0-3
Прямая специальность
Трифонова Марианна Валентиновна. Главный диетолог Центра эстетической и восстановительной медицины "Эмеральд"
Главный диетолог Центра эстетической и восстановительной медицины "Эмеральд"
Здравствуйте, Екатерина.
Увеличьте в своём рационе количественное употребление белковых блюд, сахаристых фруктов, цельно-зерновых круп. Введите в жизнь силовые тренировки, проведите курс противопаразитарной терапии и, конечно, пройдите комплексное обследование у врача гастроэнтеролога в нашем центре медицины. Желаю успеха!