БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЦЕЛЛЮЛИТА

№461258 более серьёзные причины возникновения целлюлита
nika Жен., 27 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
26.05.2011 19:28
Скажите могут ли быть более серьёзные причины возникновения целлюлита? Хочу отметить что фитнесом я занимаюсь, обычно перед летним сезоном делаю антицеллюлитный массаж + парафого (горячее обёртывание на основе морских водорослей) не всегда, но в какой то период следила за питанием, НО! он никогда не исчезал до конца. Что нужно проверить чтобы выявить причины целлюлита? Лимфа же выводит всю эту гадость?? А почему она не справляется? Значит какое-то нарушение? Как исправить??
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Основная причина целлюлита - гормональные нарушения. Толчковые моменты в развитии целлюлита - беременность, подростковый период, начало и окончание курса приема контрацептивных таблеток. На развитие целлюлита влияют также неправильное питание, стрессы, недостаточная физическая активность. Немаловажную роль играет и наследственная предрасположенность.


Нужны дополнительные меры. Их цель - устранить действие как можно большего количества факторов, способствующих излишнему отложению жира и развитию целлюлита.


Первое и главное средство - здоровое меню . Постарайтесь избегать жареных блюд, жирного мяса, птицы с кожей, ветчин, колбас, копченостей, солений, маринадов, рафинированных углеводов, сдобной выпечки, тортов с кремом. Если же у вас наследственная предрасположенность к целлюлиту, то от этого всего лучше полностью отказаться. То же относится к еде с искусственными добавками - красителями, ароматизаторами и имитаторами вкуса. Сократите употребление жирных молочных продуктов.


Развитию целлюлита препятствуют сырые овощи (особенно салат и капуста), огородная зелень, бобовые, фрукты, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, морепродукты, растительные масла. Рекомендуются сухие вина, особенно красные и розовые, в количестве 150 мл в день (на крепкие алкогольные напитки, а также кофе, колу, фанту, спрайт и пр. это не распространяется).


Пейте больше воды! Вода - простейший способ очищения организма от шлаков. Не ленитесь готовить свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Морковный, свекольный, огуречный, яблочный, капустный, апельсиновый и сок сельдерея активно используются в ликвидации целлюлита. Очень уместны травяные чаи, которые неплохо подсластить ложечкой меда.


Если вам никак не удается бросить курить, почаще напоминайте себе о том, что никотин разрушает витамин С, от которого зависит состояние кожи и соединительной ткани. Кроме того, он мешает правильному кровообращению, что ухудшает обмен веществ на клеточном уровне.


Тесная одежда и обувь на очень высоком каблуке также отрицательно влияют на периферическое кровообращение, способствуя застою крови и лимфы.


Очень вредно долго находиться в одной и той же позе (особенно в положении стоя). Гиподинамия тоже добрый друг целлюлита: чем больше вы сидите без движения, тем скорее он развивается. Поэтому очень важно выделить время для регулярных физических упражнений.


Ежедневный контрастный душ помогает улучшить кровообращение. Во время душа растирайте тело щеткой, жесткой рукавицей или губкой. При отсутствии противопоказаний регулярно посещайте сауну или любую другую баню.


Проблему обостряют стрессы : чем больше вы нервничаете, тем лучше для целлюлита. Освойте искусство релаксации и пользуйтесь им, чтобы снять напряжение, расслабить все части тела и дать организму восстановиться после полученного стресса.


В целях уменьшения количества жировой ткани и увеличения мышечной необходимо применять комплексы физических упражнений . Они не отнимут у вас слишком много времени и дадут потрясающие результаты.
Время создания: 27 Мая 2011 20:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
nika | (москва, россия) | 30.05.2011 18:44
Почему то никто не может ответить на мой вопрос. Меня интересуют более глубокое изучение проблемы, сам процесс как он образуется и почему так трудно выводится??? Целлюлит это же не только скопление жира не обычным образом, но и воды, от неё же тоже нужно избавляться! И может какая-нибудь дискинезия, с ним - его величеством целлюлитом, заодно!
   
Вы обратились к диетологу, а не к физиологу (который изучает процесс) или дерматологу-косметологу (который лечит кожные заболевания)...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.05.2012
00:48
Julia :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.01.2012
19:28
Юлия :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.05.2010
09:16
Настя :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.02.2010
19:53
Дмитрий :: Косметология / Массажист
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.01.2011
18:30
Вера :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
14.03.2009
19:32
Лена :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.01.2009
15:42
Елена :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
26.08.2011
06:06
Дарья :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
24.05.2011
16:16
Кристина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
26.02.2010
19:12
Анна :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0