ПОХУДЕТЬ

№4720 похудеть
нина Жен., 25 лет. россия Москва
Здравствуйте! Я хотела бы похудеть, за три года набрала 20 кг(из-за беременности: 2 раза выкидиши, на 3 родила). Раньше весила 58 кг, сейчас 80. Все эти популярные диеты не дают результата, хочется похудеть хотя бы на 10 кг. Как это сделать?Может есть какие-то растительные препараты для снижение веса? Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Препаратов -масса.После родов как правило происходит гормональный сбой.Его надо сначала диагностировать,затем устранить, а потом любая диета поможет.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Здравствуйте, Нина.

Давайте мы с вами решим, что похудеть вам надо не хотя бы на 10 кг, а столько, сколько правильно, т.е. необходимо достичь оптимального веса. Для определения этих данных желательно знать рост и вес человека и иметь представление по индексу Соловьева о конституции и толщине кости.

Рекомендую вам заполнить анкету на нашем сайте и согласовать консультацию, где мы сможем определить цифры оптимального и идеального веса для вас и составить план питания на основе систем с частичным замещением пищи (СЧЗП) для достижения желаемого результата. В эти системы входят комплексы, состоящие из растительных компонентов, и специальные белково-витаминные смеси для обеспечения низкокалорийных, но высокопитательных приемов пищи.

К сожалению, вы не достигали результат в снижении веса по причине соблюдения не очень логичных схем питания. В вашем случае прибавка в весе произошла на фоне изменившегося обмена веществ (гормонального фона) и питания во время беременности и кормления грудью. И сейчас важно не просто ввести ограничительный режим питания, т.е. соблюдать какую-либо диету, а восстановить обменные процессы, снизить калорийность рациона, обеспечив при этом его максимально необходимую питательную ценность. Сделать это без введения в рацион специализированных заместителей питания невозможно. И если вы желаете получить устойчивый результат, то вам необходимо не просто похудеть, а похудеть правильно и до оптимального веса, закрепить его и изменить привычки питания.