МНЕ 17 ЛЕТ И У МЕНЯ 60 КГ

№548956 мне 17 лет и у меня 60 кг
Марьям Жен., 17 лет. Россия Ногинск
мне 17 лет и у меня 60 кг при росте 1.58((( я студентка, поэтому получается, что я ем утром и вечером, а днем только перекусываю и притом я ем вроде немного, но тяжесть в желудке после приема пищи ужасная.у меня большая попа и ляшки приличные, а живота к счастью нет. как мне лучше похудеть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В вашем возрасте формируется эндокринная система и снижение веса ниже 54 кг может привести к болезням и бесплодию. Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка).Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!