СМОГУ ЛИ Я ПОХУДЕТЬ

№577645 Смогу ли я похудеть
Таня Жен., 23 лет. СПб
Добрый день.
У меня, наверное, очень глупый вопрос, но он не дает мне спать спокойно.
Я очень крупная. Мне 23 года (рост 165см), в 21 год я весила почти 95кг. Потом как-то незаметно похудела до 89. В прошлом году села на диету Кима Протасова. И похудела до 83 (без физ. нагрузок, работа сидячая). Но в тот раз я не стала сидеть выход. Прошло 5 месяцев, я немного набрала, иногда весы показывали 84, и я с ужасом снова села на эту диету, решив на этот раз досидеть ее до конца. Сейчас закончилась 3 неделя диеты, а я сбросила всего примерно 3-3,5 кг. Впереди еще 2 недели диеты и 5 недель выхода, надеюсь потерять еще хотя бы 5-6 кг, начала немного двигаться (я очень ленивая :\), стала почаще гулять, по чуть чуть качаю пресс, делаю обертывания с кофе, приседаю, кручу обруч.
Вопрос собственно вот какой. Нашла свою мед.карту со школы, и там было два обследования: за 11 класс (17 лет) и за 9 класс (15 лет). В 11 я уже отъелась, мало двигалась, часто ела всякую дрянь типа чипсов, бутербродов. В 18 перестала есть мясо. В 17 лет я весила 76,7 кг. В 15 лет 66,5. Есть ли вероятность, что если я буду заниматься спортом и придерживаться здорового образа жизни, то похудею до 65кг?
У меня довольно крупная кость, но по скольку я с молодости мало активная, думаю уже в 15 основной моей проблемой был именно жор и лежание.
Гастроэнтеролог сказала, что раз родители крупные, то и я не похудею. Но все же хочется верить, что 65 для меня не недостижимая цифра( В карте написано, что я мезосоматический тип.. Может купить весы, определяющие массовую долю жира, мышц и т.п.? Все таки я чувствую, что во мне как минимум лишних 15 кг именно жира. Значит ведь его можно сжечь?
И еще вопрос: худеет все, кроме рук и икр. Как сделать так, чтобы они тоже худели?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 59 кг ;поэтому 65 - очень реальная цифра. Помогут: . Контрастный душ. Заканчивать его нужно всегда прохладной водой . Массаж специальной варежкой в сочетании с антицеллюлитными гелями или кремами. Другой способ – растирание проблемных зон чуть влажным жестким полотенцем круговыми движениями . Пилинг. Во время душа скрабируйте тело. Смешайте немного растительного масла с горстью сахарного песка – получится отличный скраб . Обёртывания. Лучший компонент – морские водоросли. Также подойдёт морская грязь и голубая глина (всё можно купить в аптеке). После нанесения средства на нужные участки минимум на полчаса их нужно обернуть полиэтиленовой простынёй. Затем смыть тёплой водой.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения