ЖИР ИЛИ ВОДА?

№608990 Жир или вода?
Анастасия Жен., 21 лет. Пермь
В последнее время у меня не было изменений в питании, я не ем жирное, сладкое..и прочую вредную пищу...Но, на внутренней стороне бедер проявляется целлюлит и так скажем холодец....живот стал мягким, появились щеки и второй подбородок...Хотя я вешу 50 кг при росте 172, на диетах не сижу...просто правильно питаюсь.. Есть подозрение, что это вода...если да, то как от нее избавиться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ЦЕЛЛЮЛИТ- это косметический недостаток, образующийся на фоне застойных явлений, который характеризуется локальными жировыми отложениями на животе и бедрах в виде бугорков или узлов. Целлюлит может быть как у женщин с избыточной массой тела, так и у худых, однако в любом случае наблюдается гипертрофия адипоцитов, утолщение соединительных перегородок, нарушение кровообращения, что в результате приводит к изменению рельефа кожи. Если избытка веса нет надо к косметологу обращаются по поводу целлюлита.